Консультации / Лекарственные препараты

Проглотил Мирамистин

Доктор, здравствуйте! Моему сыну 14 лет. У него болит горло. Мы полоскаем мирамистином. Мы купили флакон 150 мл с насадкой распылителем. Он всё делает как надо, но в этот раз проглотил около 3 мл препарата. Что делать? Вызвать рвотву? Или ничего страшного? Мб и не 3 мл, по виду там было, как на дне флакончика. Подскажите как быть
Добрый день! Это не страшно, вызывать рвоту не нужно. Это просто местный антисептик, после проглатывания он просто нейтрализуется желудочным соком и все. Если бы это был бы токсичный раствор и проглатывание раствора грозило бы чем то, то препарат бы не применяли для полосканий) Все будет хорошо! Здоровья Вам!