Консультации / Педиатрия

Консультация

Сделали прививку адс. Через 2 дня увеличился подчелюстной лимфоузел.В оак эозинофиллы и палочкоядерные немного выше нормы.Температуры нет.Это реакция на прививку или паротит? Спасибо
Здравствуйте! Эта прививка против дифтерии и столбняка. Против эпидемического паротита в таком возрасте уже должно быть 2 прививки, ведь вакцинация проводится в возрасте 1 и 6 лет. А вот с лимфоузлом нужно разбираться, покажите ребенка врачу, пусть врач посмотрит, что это - лимфоузел или слюнная железа? Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный прием.