Консультации / Педиатрия

Шишка после акдс

После прививки акдс прошло уже 3 недели . На ножке малыша(5 месяцев) есть шишка,но ещё там появилась гнойная головка... Вопрос - что это? Почему? Что с этим делать? К врачу пойду завтра
Здравствуйте. Надеюсь что Вам удалось посетить Вашего педиатра, так как подобная местная реакция на вакцинацию требует осмотра. По ходу лечения есть два пути разрешения это консервативный, при помощи мазей и примочек... и оперативный - вскрытие нагноившегося очага после осмотра детского хирурга. Обязательно обратитесь на осмотр к педиатру или хирургу.