Консультации / Отоларингология

Аденотомия

Добрый вечер елена петровна. Моему ребенку 3,5 сделали эндоскопию носоглотки. В заключении написано в просвете носоглотки визуализируется лимфойдная ткань перекрывающая просвет носоглотки на 2/3. Устья слух труб не обозримы. Диагноз: аденоиды 3 степени с блоком устьев слух труб. Гнм2ст.Рекомендовано шейверная поднаркозная эндоскопич. Аденотомия и выдано направление на госпитализацию. До снимка за 1,5 мес лечили острый экссудативный отит и ангина была впервые. До 3 лет ставили аденоидит. Дышит ртом, ночью рот открыт и немного подхрапывает. Что вы посоветуете в данном случае?
Здравствуйте. В таком случае я рекомендую аденотомию - шейверную или ту, которую делает весь мир, аденотомом Бекмана, это все равно. По поводу аденоидов и аденотомии, пожалуйста, прочтите короткую статью на нашем сайте: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку!