Консультации / Педиатрия

Молочница

Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 месяца. С рождения мучаемся с коликами. Недавно сдали анализ на дисбактериоз- стафилококк 10 в 5й степени. К этому всему у ребенка стал белый язык и много отрыгивал- начали обрабатывать фуцисом дт. Когда обрабатывали фуцисом как- то и живот перестал болеть...Теперь опять наверное вернулась молочница... Снова белый язык и кушает плохо. Скажите, связана ли молочница как то с кишечником???Как долго можно обрабатывать фуцисом??Заранее спасибо!!
Добрый день! Нужно долечить кишечник в первую очередь, молочница связана с кишечником, так как если в кишечнике нарушена микрофлора, то это влияет на весь организм. Местно продолжайте обрабатывать фуцисом это можно делать в течении 7-10 дней подряд, но нужно еще пропить эмигил, чтобы устранить стафилококк. Также маме нужно ограничить молочные продукты и убрать из рациона молоко, так как этот белок создает условия для развития патогенов в кишечнике. С уважением, Екатерина Анатольевна