Консультации / Педиатрия

Кровь в носу

Добрый день!У нас такая проблема-каждый вечер во время купания чищу ребёнку (1г и 4 мес) носик ватной палочкой.И часто палочка в крови, не сильно.Чаще даже из правой ноздри только.Так почти с рождения. Кровь из носа никогда не текла. Во время насморка при отсасывании бывали также кровяные прожилки. Что это может быть?Какие анализы надо сдать? И нужно ли применять какое-то лечение?Спасибо заранее!
Добрый день! Небольшие прожилки во время чистки носика - это не повод для беспокойства. Но обратиться к детскому ЛОРу на профилактический осмотр не будет лишним. С уважением, Екатерина Анатольевна