Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Подскажите действие лекарства индапамид, посоветовали принимать маме( 78 лет),как понижающее давление.Давление у нее 170-180 на 80-90,но повышается не часто.Принимает каптоприл или андипал,но в период повышения,а индапамид сказали принимать постоянно ,с утра как профилактическое средство.Ваше мнение на этот счет. Спасибо
Здравствуйте! Препараты от давления принимаются ежедневно, это эффективнее, чем разовый прием. Так как давление повышается нечасто, Вам выписали наиболее мягкий препарат, неспособный снизить давление до критических цифр. Продолжайте прием, всё правильно.