Консультации / Педиатрия

Ребенок беспокойно спит

Здраствуйте! Моему сыну 2,8 года, он часто просыпается ночью, плачет если меня рядом нет, ложусь на его кровать, сразу засыпает, могу всю ночь бегать, то к мужу, то к сыну... Спал в кроватке до 5 месяцев, потом была температура 2,5 суток, положила его спать к нам с мужем, ему понравилось и он стал спать только с нами, в кроватке больше не хотел спать(спим в одной комнате и кормила его грудью до 1,3 года). После 1,5 года купили ему диван, он ему очень нравится, но без меня спать там не хочет. Подскажите пожалуйста как с этим быть?
либо посткпенно приучать спасть одному или пока поставить диван в вашу комнау в зоне вашего доставания рукой, чтоб не вставать всю ночь.