Консультации / Педиатрия

Анализ крови у ребенка

Здравствуйте. Сыну 2 года 10 месяцев, недавно сдавали общий анализ крови, в заключении указан "лимфоцитозис" (а чуть ниже замазано белым штрихом "атипичные лимфоциты?"). От нашего педиатра толку нет.И ещё. Вот уже как 3 месяца на правой скуле видно сосудистое пятнышко (как засос), без четких контуров, выпуклостей, шершавости, только изменение цвета кожи. Обращались и к педиаторам и к дерматологу, говорят, что поводов для беспокойства нет, но и обследований никаких не назначают, вот я и решила сдать кровь. Может конечно и связи наших анализов с эти пятном и нет, но оно меня беспокоит. Что это может быть? Посмотрите, пожалуйста, наши результаты. Есть ли повод для тревоги? Rbc 4.95 [10^12\L], hgb 127 [g/l], hct 38.0%, Mcv 76.8 [Fl], mch 254.7 [Pg], mchc 33.4 [G/dl], rdw-sd 38.0 [Fl], rdw-cv 14.1%, Wbc 9.22 [10^9\L], neut 26.5%, Lymph 59.0%, Mono 9.3%, Eo 4.89%, Baso 0.4%, Ig 0.4% Plt 240 [10^g/l], соэ 4 мм/ч. В апреле т.Г. Писали "моноцитоцис" lymph 53.60%, Mono 20.5% Заранее вам спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такой анализ крови наиболее типичен для скрытых инфекций (цитомегаловирус, эпштейн барр или гругие). Многие из них сосредотачиваются в лимфоузлах, потому кожа в области лимфоузлов может так реагировать. Можно сдать анализ на скрытые инфекции. С уважением, Екатерина Анатольевна