Консультации / Проктология

Хронический трещин

Здраствуете! Я сходил клинику, проктологу. Сказали что у меня хронический аналные трещин. Наружном осмотре на 12 и 18 часах до подслизистого слоя, спазм сфинктера. Назначили лечения мазями лидокоин, нитроглицерин, маз прополисом и свечи метилурацил. 3 Дня смазую с этими мазями но состояния ухудшается, геморрой появтлось, кровотечения и очен сильное боль вовремя дефекации и после. Ходит трудно. Лимфа появилос сегодня, терпеть не могу уже. Звонил доктору она сказала что не остоновит лечению и терьпеть. Я хотел сначало операцию, но сказали что операция не нужен, лечим консервативно. Что мне сделать? Можеть на другого клинику пойти. Спасибо за ответ!
Добрый день! Сложно судить по Вашему сообщению, лучше придти на прием. Если это трещины и они появились недавно, то можно попробовать полечить консервативно. Но если эта проблему ухудшается, то нужно удалять. С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.