Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит А

Здравствуйте. Дочери 17 лет. В среду было индивидуальное занятие - 2 часа - с репетитором, а в пятницу выяснилось, что преподаватель болен гепатитом а. В семье есть еще 3-летний ребенок, мы с мужем тоже не болели. Какова вероятность, что мы заболеем? Какие меры стоит предпринять? Есть ли смысл сейчас выделить дочке отдельную посуду и т.Д., Ведь мы два дня ели-пили из общей? Или, может, стоит сделать всем членам семьи прививки?
Здравствуйте. Есть смысл обследовать и привить контактную девочку.Если она здорова, остальным членам семьи болезнь не угрожает, то есть, остальным делать прививки не надо.