Консультации / Педиатрия

Малыш перестал какать

Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 6 дней, неделю назад столкнулась с проблемой,перестал какать,до этого стул был после каждого кормления, потом раза3-4 в день и в итоге резко перестал ходить вообще. Два дня ждала сделала ему клизмочку все вышло, после этого все равно не ходит сегодня опять сделала клизмочку. При этом его ничего не беспокоит настроение хорошее играет, живот мягкий газики отходят хорошо. Пили до этого эспумизан от колик. Подскажите что делать,в чем проблема?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся