Консультации / Педиатрия

Рост

Здравствуйте, мне 16 лет, рост 170 и больше не росту. Что делать что бы дальше рости? И чего нельзя?
Здравствуйте! Дело в том, что рост и вес человека - очень индивидуальные показатели, зависят от целого ряда факторов (наследственность, питание, физическая активность и т.д.). Общие рекомендации - правильный, сбалансированный рацион, богатый белками, витаминами, растительной клетчаткой, регулярные занятия спортом, двигательная активность. Могу сказать, что в реднем, у мужчин процессы роста останавливаются в возрасте 25 лет.