Консультации / Педиатрия

Амоксиклав суспензия странный пос эффект

после окончания лечения суспензией Амоксиклав по назначению врача, ребёнок начал кашлять только во время сна хотя назначение было при атите . Ощущение такое, что у ребёнка отёчность носоглотки или давиться соплями хотя их целый день и не было. Такое случается уже второй раз после окончания приёма этого антибиотика . Сегодня как обычно уложил дочку спать, а она начала кашлять в захлёб, я взял её на руки и она откашлялась чем то похожим на слизь (или сопли) прозрачного цвета. Что делать не знаю врачи наши говорят если кашель лечите горло.Но одно не понятно горло без покраснений на боль в горле не жалуется кашля днём нет только когда ложится спать
Здравствуйте! а сколько ребенку лет? дело в том, что подобную картину могут давать аденоиды. Они воспаляются, слизь с них стекает по задней стенке глотки и вызывает раздражение слизистой и, как следствие, рефлекторный кашель. Это как раз таки усиливается в положении лежа. В такой ситуации необходимо проконсультироваться очно у грамотного детского ЛОР-врача--он осмотрит носовую полость и даст рекомендации по лечению ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся