Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте.Сыну 3 месяца .Где то 1.5 Начались колики.Стали давать эспумизан. Помогал плохо ребенок даже не плакал орал корчился краснел.Перешли на боботик ну и массаж теплз в ая пеленка итд .Толку нуль.Так же начались запоры мог не какать до 6 суток .Стала делать клизмы микролакс сам не какал.Врач педиатр назначил курс дюфалака 10 дней по 5 мл и бифиформ один раз в день 3 недели.За 10 дней дюфалака покакал сам только раз .Стало только хуже ребенок совсем измучился.По совету педиатра стала давать бебиклм .Появился житкий стул после каждого кормления так было 3 дня.Сдали анализы у нас нашли клипсиэллу так вроде .Назначали секстафаг 10 дней 3 раза по 3 мл.Как только начали принимать секстофаг ребенок перестал какать только с клизмами.Плюс ко всему стал очень болезненно отрыгивать воздух после кормления .Как покормлю так и ходим столбиком до следующего кормления минут 10 20 поспим ребенок измучен .Тужится даже после клизмы .Сегодня 8 день даем секстафаг результата нет .Перечитала все что можно.От педиатра толку нет только лекарства выписывает.А да мы на гв
Здравствуйте! Вы сдавали анализ на дисбактериоз? а копрограму? если да. тогда напишите мне результаты. что касается лечения, сразу же хотелось бы Вас настроить на долгий путь. Дисбактериоз и вообще такие вот ситуации с запорами и животиками лечатся длительно. Маме важно успокоиться, не нервничать, и лечить малыша. и все обязательно придет в норму! Жду Вашего ответа по результатам анализов и будем обсуждать далее Всего Вам доброго! Бутузова Олеся