Консультации / Педиатрия

Переход со смеси семилак на семилак премиум

Кушали семилак с рождения,теперь нам почти три месяца на личике сыпь,и запоры,сами не какаем вообще,только с клизмой микролакс, хочу перевести на семилак премиум, можно ли сразу это сделать?
Здравствуйте! Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью но, к сожалению, не любую ситуацию можно разрешить при помощи смеси. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала -- копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам- на основании их результатов мы сможем определить, что же происходит с ребенком и дать рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся