Консультации / Наркология

Реакция на препарат

Здраствуйте. У меня следующая проблема: месяц назад был введен эспираль гель под лопатку на полгода. На второй день переодически стала возникать тахикардия с нарушением ритма. Нехватает воздуха,отдышка. Паралельно принемаю персен. Паталогий не наблюдалось. Лишнего веса и проблем со здоровьем небыло. Регулярные физические нагрузки согласно возросту. Может ли это быть связано с воздействием препарата? Спасибо.
Здравствуйте. Препарат не дает побочных эффектов с подобной симптоматикой, которая присуща клинической картине невроза. Вам необходимо обратиться за очной помощью к врачу-психотерапевту.
Консультация врача нарколога на тему «Реакция на препарат» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.