Консультации / Педиатрия

Диклофенак 2-х летнему

Здравствуйте.Попали в инфек.Больницу, с гнойной ангиной и не спадающей температурой 39-40 4 дня. Укололи литический и через пару часов укололи диклофенак.Теперь уже двое суток температура 34-35… это же не нормально? Что ж делать то? Ребёнок недоношенный и сейчас весит всего 7 кг. В свои 2 года, да и ещё слепая… помогите советом!!
Добрый день! Снижение температуры - это следствие замедленного кровообращения на фоне болезни и интоксикации. По мере лечения и выздоровления температура придет в норму. Нет ничего страшного в применении диклофенака, его часто применяют для борьбы с высокими показателями температуры. Теперь нужно как следует пролечиться антибиотиком. Выздоравливайте!