Консультации / Педиатрия

У ребенка во сне неравномерный пульс

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 4г., Заметила по пульсу что во сне у него сердце бьется не равномерно. На вдохе учащается, на выдохе замедляется. Во время глубокого сна это очень выражено. Засекала чсс в минуту 85-90, но смущает что на выдохе резко урежается(если бы чсс на выдохе прикинуть за минуту, это где то удар 50-60 в минуту) скажите нормально ли это для маленького ребенка? Узи норма(кроме доп.Хорды), экг норма. Ребенок очень активный. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Во время вдоха пульс немного учащается, во время выдоха замедляется - это норма для всех, и для детей, и для взрослых. Во сне это просто более заметно, вот и все . С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо за ответ!!!