Консультации / Педиатрия

Резкий выброс адреналина

Девушка. 16 Лет. Занималась спортом, сейчас занимаюсь современными танцами модерн-джаз. Бывало прихожу с прогулки (по привычке хожу "в темпе"), захожу в квартиру (немного душновато), начинается такое: руки дрожат, дыхание сбивается, тело становится очень лёгким, в голове немного туманится, но я достаточно в сознании, сердце бьётся громко и быстро - состояние, как будто только что была страшная истерика. Списываю всё на адреналин. Повторяется раз в 2-3 месяца именно после прогулки. Ранее были небольшие проблемы с сердцем типа подростковой аритмии, провисания правого желудочка (кажется правого), но сейчас этого не наблюдается, чувствую себя достаточно хорошо, задышки нет. Времени сходит к врачу нет, да и не знаю, есть ли повод для "паники" и как ему это объяснять.
Здравствуйте! Такое состояние не норма - оно говорит о нарушении работы сосудов, возможно у вас ВСД. Рекомендую обратиться к неврологу и кардиологу с этими жалобами. Предварительно сделайте ЭКГ и ЭХО КГ. Клинический анализ крови. Когда уходите на прогулку, дома открывайте окна, проветривайте. Чтобы у вас не возникало такой гипоксии. А так же питайтесь правильно. По рекомендации врача можно пропить курс витаминов и магния В6. Удачи вам!