Консультации / Педиатрия

Хрипы

Добрый день юлия. Моей дочке 1.6 Года. Две недели назад начался небольшой кашель.Прослушивались у врача всё чисто. Потом через неделю у нас начался насморк, поднялась температура 38.5.Кашель стал больше мокрый появилось жёсткое дыхание + отит среднего уха обоих ушей. Нам выписал педиатр (инфлюцид 1т. 3 Р/д. Эриспал 1ч.Л 2р/д. ) Лор выписал (аугментин 2р.Д и капли отипакс) отит мы вылечили, но появились хрипы которые слышно просто так, но кашель стал меньше и насморк меньше. Температуры нет. Сдали развёрнутый анализ крови всё в норме. Выписали нам уколы цефтриаксон 2р/д. Меня волнует вот какой вопрос: хрипы у нас из-за воспалительного процесса, или же если анализы в норме могут ли быть хрипы из-за механического действия.Прокоментируйте пожалуйста. Заранее спасибо.!
Добрый день! Хрипы возникают из-за спазма бронхов и застоя слизи, вызванных воспалительным процессом. С уважением, Климова Ю.А.