Консультации / Педиатрия

Срыгивание фонтаном в 4 месяца

Здравствуйте, у ребенка уже 5 сутки происходит срыгивание фонтаном. Мы на гв. Бывает сразу же после еды, бывает через час, бывает через 3 часа ( уже переработаным молочком). На 3 сутки обратились к врачу, он диагностировал зубы, тк температуры нет, стул без изменений, родничок в норме. Назначил домрид (домперидон ), но ребенка все равно рвет ( идут позывы, краснеет от напряжения и рвет,;а потом плачет). Рвет после каждого дневного кормления и утром после сна и перед едой. Подскажите, что это? Может стоит обратиться к другому врачу?
ДОбрый день! Это говорит о том, что грудное молоко плохо переваривается. Так бывает от большого содержания лактозы в нем, поэтому кормящей маме надо ограничить сладкое, жирное и молочное, так как молочный белок трудно переваривается у малышей. Здоровья Вам!