Консультации / Психология и психиатрия

Моё горе.

Здравствуйте, Ирина. Я очень рада, что вы откликнулись на мою беду. Отвечаю на ваши вопросы. Мы с мужем поженились по любви. Хорошего было очень много, да плохого и не помню. Мы по мере возможности все время бывали вместе. Он водителем работал, все время в отъездах. Я до его приезда приготовлю поесть каждый раз что-то новое, вкусное, знала его вкус. Он был очень аккуратным. Поэтому у нас в доме была чистота. Даже за скотиной сама ухаживала, я его жалела. Мне, казалось, что я сильнее его. В 2005 году Саша мой заболел, поставили диагноз - острый лейкоз. Каждые два месяца химитерапия, дома таблетки (очень дорогие). Я крутилась как могла, а у него изменился характер, хотела все время угождать во всем, был как капризный ребёнок. В год его смерти, он умер летом, сын поступал в университет. В день похорон -сдавать экзамен. Справились, он поступил, уехал учиться. 1 сентября - поминки - 40 дней. Вот эти 40 дней я рыдала, мне не хватало его, все время видела во сне. Очень сильно горевала, страдала. О детях я наверное и не думала. Спасибо родителям, они поддержали и поддерживают, но они живут отдельно. Мы остались с дочкой. через два года, после 9 класса она поступила учиться в медколледж. Она сейчас на втором курсе. А я одна. Я была очень эмоциональной, трудолюбивой, подвижной, но с комплексом, что и сейчас комплексую. А сейчас - ленива, пассивна, завистлива тем у кого есть вторая половина. Я его очень любила и до сих пор люблю и скучаю по нему. Не постиснялась вам написать. Вы меня извините, пожалуйста. Хотелось, конечно, почитать ваши рекомендации. Спасибо.
Я правильно понимаю, что ваши дети сейчас каждый живет своей жизнью. И они вполне здоровы и успешны, да? А вы остались жить одна. И насколько вам сейчас надо о детях продолжать заботиться? Или они вполне самостоятельные? А вам они как-то в вашем одиночестве помогают? Что у вас за комплекс, о котором вы упоминаете? И по каким качествам мужа вы до сих пор скучаете? есть ли у вас подруги и друзья?