Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Здравствуйте! Моей дочери 1,6г! Недавно к нее начался жидкий стул, где то через неделю резко начался запор,вот уже 2 недели ребенок какает через день и очень туго! Сдали анализ на капрограмму,все хорошо! Педиатр прописала хилак форте ккрс 1мес и сказала,что если лучше не будет то направит к гастроэнтерологу! Я сомневпюсь стоит ли давать лекарства ребенку,вить ни каких анализов нам больше не провели! Может быть сразу пойти к гастроэнтерологу?
Добрый день! Не вижу причины отказывться от назначенного лечения, ведь в состоянии запора нарушается микрофлора кишечника, вот Вам и назначили хилак. К слову, и гастроэнтеролог сделате то же самое + назначит сопутствующие запору препараты. Но зачем торопиться с их приемом, если проблема может пройти сама после хилака. НО! Важно нормализовать рацион: каши с маслом и супы каждый день, ограничение сладкого и молочного (этот белок трудно переваривается и может задерживать стул) Здоровья Вам!