Консультации / Педиатрия

Слизь в кале у тебенка в 6 месяцев

У ребенка были запоры почти с рождения. В 4 месяца я попросила врача дать направление на копрограмму. Результат был такой, что слизь 3 плюса, непереваренных частиц нет. Был назначен примадофилус, от которого стало еще хуже. Сами стали пить нормофлорин б, врач это одобрила. И еще сказала начинать прикорм. Прикорм никакой не пошел, на все был запор и колики. В 6 месяцев сдали повторно капрограмму. Анализ показал слизь 1 плюсик, крахмал и непереваренные частицы. Мы полнгстью на гв. Сейчас назначили интести бактериофаг на неделю и после нормофлорин д. У тебенка алергия но молоко и на диете, также на фрукты и овощи его пучит. Как вводить прикорм не знаю. И поможет ли назначенное лечение?
Добрый день! Назначенное лечение вполне адекватное и уместное, так как и симптоматика говорит о том, что в кишечнике присутствует патогенная микрофлора. К сожалению, это часто сочетается с аллергией на молочный белок и одними пробиотиками ее устранить почти нереально. Пока не вылечите ее вводить прикорм не стоит вовсе, это только усугубит имеющийся дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна