Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ после операции

Здравствуйте, меня зовут ольга, мне 30 лет. Полтора года назад удалила щитовидку (причина - тиреотоксикоз, зоб). Все это время принимала левотироксин в дозировке 112 (итальянская форма выпуска, в капсулах). Анализы были хорошие. Сейчас ттг вырос до 7,5 (причем еще 2,5 месяца назад был в норме). Чувствую все симптомы гипотиреоза. Какую дозу вы посоветуете? Можно ли принимать день 2 таблетки, два дня 1 таблетку и т.Д.? Можно ли постараться большой дозой снизить ттг, а потом выйти на более низкую дозу? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга! Пожалуйста, убедитесь, что правильно принимаете препарат: 1. утром, натощак, за 30 мин до еды, запиваете водой, не совмещаете с другими препаратами, если таковые принимаете, 2. прием препарата регулярный. Если эти причины исключены, то Вам стоит увеличить дозу препарата до 125 мкг в сут. с последующим контролем дозы через 3 мес. С уважением, Анастасия Александровна