Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте моему сыну 11 месяц. 2 Из которых он кашляет и при этом временами чихает! У меня нашли токсокары и аскариды! Кормлю его грудью! Сдала кал его, результат отрицательный! Не знаю что делать, кашляет много и он сухой и немного удушливый! Помогите, врачи пока приписали фенестил 7 дней 3 раза в день !
Здравствуйте! Диагностика паразитоза должна быть комплексной и состоять из анализа кала на паразита и анализа крови на антитела к нему. Поэтому одного только анализа кала для диагноза недостаточно. Кашель может сопровождать паразитоз. Для лечения этих паразитов назначают специфический препарат курсом на несколько дней, и потом, через 14-30 дней повторный курс препарата. В перерыве рекомендуют принимать энтеросорбенты. Проконсультируйтесь с врачом-специалистом.