Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Здравствуйте! У меня проблемы с кормлением ребенка с 3 недель. Он кричит во время кормления. Стул был с пеной до 3 месяцев. Делали бакпасев и копрограмму. Без особенностей, не считая большого количества слизи и энтерококки немного привышали норму. Били пиобактериофаг, биоспорин, бифидум бактерин. Не помогло. Иногда стул бывает со слизью, бывает очень густой, бывает как водичка. Пены уже нет. Ребенок самостоятельно не какает. Я все время ножки ему поджимаю, трубочку в крайнем случае ставлю. Каждое кормление - каторга. Всегда плачет и изгибается весь. Кормлю лежа, так как в другом положении не могу его словить, так сильно он выгибается. Думала может молока мало, так он вторую грудь брать не хочет. Ест спокойно только ночью. Раньше днем получалось кормить вокруг снов. Сейчас просыпается как грудь даю и весь изгибается и плачет. Я понимаю, что он сам не может покакать и нервничает, так как с рождения какал во время еды. Все ничего, я готова была терпеть и настаивать на гв. Но в этом месяце малыш набрал 550гр. Ему 4 месяца. Родился 3300гр 51см, на 40 неделе, роды естественные. 1Мес 880гр, 2мес 1100гр, 3мес 810гр, 4мес 550гр. Я чувствую, что сорвусь и дам смесь. Я сидела на диете 3 месяца. Ничего молочного, сладкого, хлеба и др. Изредка позволяла себе творог и сыр. Молоко так и не употребляю, так как малыш от него кричит еще громче. Заметила, что слизью какает и пеной как съем печенье на масле или маргарине. Не ем такое и все равно кричит, даже если стул нормальный.
Добрый день! Очевидно, что дисбактериоз у ребенка так и не долечен. Тут все его симптомы и он нарушает всасываемость полезных веществ, отсюда низкий набор веса. Пересдайте анализ на дисбактериоз и сдайте заодно посев из грудного молока, так как патогенная микрофлора часто бывает и там и тогда лечение только лишь ребенка не будет иметь смысла. Если будете переходить на смесь, переходите на фрисопеп, чтобы не усугубить ситуацию, так как любая смесь тут не подойдет. Здоровья Вам!