Консультации / Кардиология

Аv блокада

Здравствуйте. Неделю назад начали беспокоити головоккужения, и пониженное давление 90/60 обычно 120/80 стала чувствовать сердцебиение и временами как будто сердце замирает. Обратилась к кардиологу поставили холтер, вот что показал: за время исследования отмеч. Синус. Ритм с чсс от 42 до 156уд в мин. Средн 71 с эпизодами миграции водителя ритма и переходящей ав блакадой 2 степени мёбиу 1с макс продолжительностью инт rr2121мсек. Брадикардия ночью. Чсс днем в пределах нормы. Субмакс чсс достигнута цидральный индекс чсс повышен. Выявлены 2 желуд. Политоп. Экстросистолы, 2 надделуд. Экстросистолы . Синусовая аритмия. Ишемические эпизоды не обнаружены. В течение суток наблюдалось удлиннение корегированного инт.Gt2% времени исследования. В дневн. И ноч, время зарегистр аv блокады 1 степ общ длит 7ч 45мин выполнена 1фн мощн 55 вт. Субмакс чсс не достигнута талерантность нагрузки ниже среднего. Оак в норме ттг 0.93 Т3 7.16 Т4 13.4 Арти тпо мерьше 10 аст 11.4 Алт 11.8 Глюкоза 5.9 Срб отриц скажите на сколько это серьезно??? И лечится ли это ??? Очень сильно переживаю по поводу ав блокады 2 степени. Чуть что сразу считаю пульс и если он ниже 60 начинается паника ав блакада 2 степени была выявлена 3 раза за ночь ,
Не серьезно. Это не нужно лечить, поскольку описанные нарушения проводимости - это почти вариант нормы. Забудьте.