Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите пожалуйста как расшифровать копрограмму у ребенка

Моей дочери 2 годика. Мы недавно переболели сначала ларингитом, а через неделю после выздоровления заболели гнойной ангиной. В первом случае мы пили антибиотик, а во втором сначала пили, потом нас кололи, потом опять допивали. После всего этого мой ребенок стал очень сильно плакать и сдерживать порывы какать. Мы обратились в врачу и она назначила хилак-форте по 20 кап. 3 Р. В сутки. После двух дней никаких изменений не было. Мы сдали общий анализ кала и копрограмму и у нас выявилось большое количество нейтральных жиров и жирный кислот, а также йодофильная нормальная флора в большом количестве и дрожжевые грибки в большом количестве. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте! На фоне приема антибиотиков часто развивается дисбиоз и нарушается работа желчного и поджелудочной железы. По копрологии видно что нарушена работа некоторых ферментов и есть дисбиоз грибковой этиологии. Что касается хилака то это хороший препарат..советую его пропить не менее месяца он поможет восстановить свою флору. Ну еще бы я добавила желчегенный препарат типа хофитола в каплях или фламина и ферменты ну и в рационе ограничить мучное, сладости и молоко. Здоровья вашему ребеночку!