Консультации / Педиатрия

Плохо ест прикорм

Здравствуйте!У меня такая ситуация: в 5 месяцев начали вводить ребёнку прикорм( днём по 1-2-3-4 ложечки кабачка-цветной капусты-брокколи), ест она с первого дня плохо, рот специально сжимает! Попробовала дать фрукты( яблоко-груша-слива) все также. От соков морщится и все! И все это в количестве ну 30-50мл!!!Нам через 5 дней 6 месяцев наш вес 6800 и рост 63( при рождении 3110,48см). На мой взгляд маловато. Как нам дальше поступать с прикормом и стоит ли усиленно набирать вес? Какие продукты вводить, а главное в каких количествах? Заранее спасибо!!!
Добрый день! Многие дети не особо радостно реагируют на прикорм, но постепенно привыкают к нему. Часто причиной является смесь, если ребенок на ИВ, тогда она затрудняет переваривание прикорма. Рекомендованная ВОЗ схема введения прикорма тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам!