Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк

Здравствуйте. Мне 26 лет. Простыла в легкой форме- першило в горле, насморк. Горло вроде бы прошло, а насморк вот уже 2 недели мучает меня, и температура 37,2 держится. Дышать носом вообще не могу. Перепробовала кучу спреев и капель в нос, также промываю аквалором, грела переносицу, делала горячие ванны на ноги, а вылечиться не могу. Помогите пожалуйста! У меня маленький ребенок (тоже болеет), к врачу не могу сходить. Что Вы можете посоветовать в моем случае? Заранее спасибо!
К сожалению, к врачу идти все же придется - решить этот чисто организационный вопрос Вам вполне по силам. Дело в том, что насморк в сочетании с невысокой, но упорной температурой заставляет подозревать как минимум острый синусит (для исключения которого необходима консультация ЛОР-врача и рентгеновский снимок пазух носа), при котором Вы являетесь источником инфекции для ребенка.
Консультация врача отоларинголога на тему «Затяжной насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.