Консультации / Отоларингология

Мазок из уха

Здравствуйте! Периодически в левом ухе бывают болячки (неглубоко_) и неприятный запах с течью небольшой.Врач сказала,изменений никаких нет,посоветовала сдать мазок.Будьте так любезны,расшифруйте анализы, а то врачи в поликлинниках совсем не компетентны! Спасибо! Материал: мазок локализация: левого уха выделенная микрофлора результат (кое/мл) норма 1) staphylococcus aureus 10*5 отсутствует антибиотикограмма 2) staphylococcus aureus антибактериальные препараты ванкомицин s гентамицин s клиндамицин s оксациллин s офлоксацин s пенициллин r эритромицин s бактериофаги стафилококковый s пиополивалентный s интести бактериофаг s
Возможно, у Вас дерматит слухового прохода, вызванный золотистым стафилококком. В этом случае Вам должны помочь ушные капли Унифлокс. На время лечения (7-10 дней) желательно избегать попадания воды в ухо.