Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на металлы

Добрый день. Я проколола уши в 8 лет и до 18 носила золото без всяких проблем. В 18 мне подарили золотые сережки, которые были чуть толще дырочки в мочке уха и я, по глупости, поставила их чуть силой. С тех пор появились маленькие покраснения возле прокола. Я решила снять серьги чтобы мочки зажили. Через 2 года я проколола опять уши, пистолетом.. Ушки опухли, гноились.. Врач-дерматолог сказал что это аллергия на метал которым прокололи уши..(Предположительно никель). Подскажите, пожалуйста, как и чем проколоть уши опять (они уже зажили, прошло уже 2 года... И еще ношу золотые кольца, цепочку и всё хорошо, аллергии нет) и какие сережки носить чтобы не возникало таких проблем. Очень уж хочется носить сережки, тем более что в детстве всё было хорошо с ушками. Заранее огромное спасибо за ответ. Хорошего дня!
Я не специалист в пирсинге и не знаю, чем в принципе можно прокалывать уши. С реакцией на те серёжки может быть два варианта: или в золото был добавлен какой-то другой металл (это делают часто) или проблема была из-за растягивания прокола, и если попробовать серёжки с тонкой дужкой всё будет хорошо.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на металлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.