Консультации / Сексология

Вагинизм

Здравствуйте,доктор.У моей сестренки очень сложная ситуация.Она вышла замуж 4 месяца назад.Вышла девственницей.Ей всего 17 лет.И они до сих пор не занимались сексом.Потому что она очень сильно боится.Говорит что у нее влагалища сжимается так что муж не может засунуть пенис в нее.Она плачет и он как бы особо не пытается из-за страха.Не смогла уговорить ее пойти к врачу.Говорит перепробовали всё даже виагру пила чтобы расслабиться .Можно ли применить какие нибудь свечи чтобы расслабить влагалища? У нее вагинизм?Честно говоря я в диклм шоке,что за 4 месяца они не решили эту проблему((
Здравствуйте. Бывает и такое. Требуется помощь врача. Может начать с гинеколога. Он может пояснить, что можно предпринять. Или консультация сексолога. Это лечится, если не затянуть ситуацию. Если нет врача сексолога рядам, сейчас возможна консультация online.
Консультация врача сексолога на тему «Вагинизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.