Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте. У меня двое детей 3 года и 4 месяца. Старший заболел ветрянкой. Я не болела ветрянкой. Смогу ли я продолжать грудное вскармливание если заболею ветрянкой сама, а ребёнок в этот момент не будет болеть?
Здравствуйте. Вполне возможно, что вы перенесли когда-то ветрянку в абортивной форме, и не заболеете ни вы, ни младший ребенок, получивший ваши антитела. Но даже при заболевании грудное вскармливание продолжать можно и нужно, так как грудное молоко будет одновременно и "вакциной" и лекарством. Если будут трудности из-за локализации высыпаний, можно применять силиконовую накладку на сосок.