Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте доктор. Я фируза мне 34 года. У меня двух месячный ребёнок я кормлю грудью. Сдавала анализ венозная кровь на ascaris lumbricoides lgg титр (отр.), Opistorchis lgg (отр.), Toxocara lgg (отр.), Trichinella lgg (отр.), Echinococcus lgg (отр.), Giardia lamblia, антитела (полож. Значение 1.47, Референсные значения 0.00 - 0.84). Анализ кала на яйца гельминтов ( не обнаружены). Анализ кала на цисты простейших ( не обнаружены). Энтеробиоз (не обнаружены). Что мне делать как мне лечится. Я хочу узнать паразиты не передаются ребёнку через молоко? Ребёнку не надо анализы сдавать? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Лямблии не передадутся ребенку с вашим молоком, чтобы не заразить его, достаточно соблюдать общие правила гигиены. Чтобы подтвердить диагноз, сдайте анализ своего кала на определения антигена лямблий - если он обнаружится, можно обследовать и ребенка.