Консультации / Маммология

Маммографическое исследование очаговые образования с нечётким контуром

Здравствуйте! Я прошла обследование, до приёма врача надо ещё сделать узи (ждать ещё месяц!). Хотела спросить, что значит полученный результат и надо ли спешить (м.Б. Сделать узи платно пораньше и поторопиться с обследованием?) Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, очаговые изменения с нечётким контуром диметр 6-10 мм с 2х сторон. Выраженный железистый компонент. Может ли это быть рак?
К вопросу приложено фото
Оксана,добрый день. В описании маммограмм настораживают изменения с нечеткими контурами. Насколько я понимаю маммография была не цифровая? Следует поспешить выполнить узи молочных желёз и регионарных зон. При выполнении УЗИ специалист определится нужно ли делать пункцию или нет,т.к. мы не знаем что происходит в описанных изменениях на клеточном уровне...и в случае взятия пункции станет ясно какого характера данные очаги-доброкачественного или злокачественного... Будьте здоровы!