Консультации / Андрология

Возможность зачатия

Здравствуйте! Я сдал спермограмму, очень пугает такой результат, в лаборатории сказали нормально. Хотелось бы узнать если шансы на зачатие и насколько они малы или нормальны? Вот мои результаты сперсограммы: 1 срок воздержания 2 - 7 дней 4 д.П.В. 2 Объем эякулята 1,5 мл 5,8 мл 3 цвет бело-серый бело-серый 4 запах специфический специфический 5 вязкость до 20 мм 5 мм 6 рн ≥7,2 7,7 7 срок разжижения до 60 минут 30 мин. 8 Количество сперматозоидов в 1 мл 15 млн. И более 129 млн. 9 Общее количество в эякуляте 39 млн. И более 748 млн. 10 Живые сперматозоиды 58% и более 100% 11 мертвые сперматозоиды ≤42% 0% 12 прогрессивно подвижные (pr,%) 32% и более 22% 13 непрогрессивно подвижные (np,%) 31% 14 общая подвижность (pr + np,%) 40% и более 53% 15 неподвижные (im) ≤ 60% 47% 16 нарушенная подвижность - агрегация с клеточным дебрисом 17 морфологически нормальные 4% и более 8% 18 патологические формы ≤ 96% 92% 19 количество лейкоцитов в 1 мл менее 1 млн. 0,5 Млн. 20 Дополнительные включения клеточный дебрис 21 лецитиновые зерна - 22 клетки эпителия есть 23 слизь - атипия жгутика 6 макроголовки 8 двухголовые аморфные головки 24 капля на шейке гетероаксиальность 12 круглые головки удлиненные головки нарушения в акросоме 35 аморфные головки +атипия жгутика 11 капля на головке микроголовки капля на шейке +атипия жгутика капля на шейке+ нарушения в акросоме 4 нарушения в акросоме +атипия жгутика
К вопросу приложено фото
Есть серьезные отклонения, скорее зачатие невозможно. Обследуйтесь и попробуйте пролечиться.