Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк 10 в 3 степени у ребёнка два года

Добрый день! У ребёнка как чуть заболеет всегда очень красное горло и воспалены лимфотузлы. При том что даже если ребёнок не болеет лимфотузлы все равно большеваты, попросила врача дать анализ на бак.почев в итоге у нас стафилококк.ребенок активный, на вид никаких показателей, кожные покровы чистые. Что такое и как лечить, как быть нам быть
Здравствуйте. Носительство стафилококка в носоглотке - это не патология, тем более в такой степени, лечить это не нужно. Покраснение горла при заболевании - это естественная реакция организма. Гораздо спокойнее будет вам жить, если вы не будете рассматривать горло у ребенка и самостоятельно оценивать "красноту". Если ребенка ничего не беспокоит, не ищите, чего бы полечить.