Консультации / Гинекология

Острый оофорит

Добрый день.У меня такая ситуация:были болезненные мочеиспускания около недели,потом прошли,возможность в врачу попасть получилось через 2 месяца по этой проблеме.Пощупала и поставила диагноз острый правосторонний оофорит.Положили в больницу на 5 дней,анализы моча,кровь из пальца и вены,мазок сказали хорошие,по крови виден воспалительный процесс.Прошла узи абдоминальным и трансвагинальным датчиком,диагноз острый оофорит. 5 Дней уколы,таблетки и свечи антибиотики.После этого осмотр и выписывают.Я спросила как дальше лечиться таблетки или еще что мне сказали ничего не надо.Через 3 месяца сказала ещё раз пройти узи на наличие кисты.Через неделю наступила менструация в срок,почти безболезненная,не то что раньше.После больницы прошло 3 недели,а бок болит спереди и сзади не сильно,но жить мешает,при этом до больницы я себя так не чувствовала.Разве это нормально?Подскажите,пожалуйста,сколько по времени лечится эта болезнь? Как я могу сама себе помочь в выздоровлении? Я опять собираюсь к врачу,но в ближ.Время к нему не попасть.Уточняю:сплю хорошо,кроме бока самочувст.Хорошее,я веду здоровый образ жизни уже лет 7,половая связь только с мужем,он здоров.В детстве поставили диагноз хр.Пиелонефрит и 4 года назад была молочница.Заранее спасибо вам за ответ.
Добрый день. Диагноз следует подтаердить
Консультация врача гинеколога на тему «Острый оофорит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.