Консультации / Педиатрия

Редкое кормление

Здравствуйте. Очень прошу ответить на мой вопрос. Моей дочери почти 4 месяца, в последнее время у неё очень испортился аппетит, приходилось буквально запихивать ей в рот грудь, делала пару глотков и начинала улыбаться, играться или плакать (хотя молоко в груди остаётся), кормила её каждые 2,5-3 часа. Сейчас попробовала кормить её каждые 4 часа, в 8, 12, 16, 20, 24 часа (ночью она не просыпается), т.Е. Получается 5 раз в день, ест с аппетитом, проблема ушла!!! Но не редко ли это для нашего возраста??? Норму не сьедает, утром 75-80 гр, а потом в среднем по 110-120 гр., За день 500-600 гр. Получается. За неделю набирает в весе 110-140 гр.! Насколько это мало?? Что делать? Можно ли дальше продолжать столь редкое кормление, если ребёнок не голодный, голод как раз приходит за 4 часа, ближе к этому времени уже начинает немного капризничать!!??? В 3 месяца и 3 недели малышка весит 5600, родилась с весом 3170. В первые 2 месяца набирала по 700 гр, потом уже по 450 начала набирать! Это плохо?
Добрый день! Это редкое кормление, конечно. Все говорит о том, что грудное молоко трудно переваривается у ребенка и вызывает тяжесть. Так бывает когда мама злоупотребляет молочными продуктами, употребляет цельное молоко. Маме нужно исключить эти продуты полностью, а также сладкое и жирное. Если проблема не уйдет, то сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна