Консультации / Педиатрия

Эпелепсия

Добрый день! У меня были припадки эпелепси редкие правда.Приступ был 3 года назад но судороги по утрам есть если я не выспаюсь...((( Была у эпилиптолога делала мрт ээг 5ти часовое.Прописали депакин-хроне 500мг пила их два года и судрогов не было! Потом за беременела во время беременности не пила! Прошу вас скажите можно ли их пить во время кормления малыша....
Добрый день! Имеются ограниченные клинические данные по применению вальпроевой кислоты при грудном вскармливании, в связи с чем применение препарата в этот период не рекомендуется, несмотря на то, что препарат проникает в грудное молоко не активно. тем не менее, для ребенка это грозит появлением ряда побочных средств. Так что если применять его, то лучше переходить на смесь. Здоровья Вам!