Консультации / Неврология

Синдром безпокойных ног

Здравствуйте помогите пожалуйста у моей мамы уже 20 лет болят ноги на нижней конечности раньши боли были только когда засыпала но посли беременности днем и ночи боли не прекращаются раньше пила трамадол только он помогал ей, но год назад ездила в стамбул клинику ей поставили диагноз синдром безпокойных ног и выписали таблетки габапентин неопотин сейчас она пьет пол таблетки днем пол таблетки вечером и спит но уже год она пьёт но мы незнаем как дальше таблетки может нельзя стоко пить но без них тоже мама не может засыпать помогите пожалуйста, что дальше нам делать спасибо большое
Здравствуйте! Для принятия решения о дальнейшем лечении необходимо посмотреть снимки МРТ пояснично-крестцового отдела. Часто такая ситуация бывает связана с заболеванием позвоночника. Иногда развивается в результате нейропатии - нужно посмотреть биохимию крови, особое внимание уделить анализам на сахара. Когда будет ясно, чем вызваны боли, тогда можно эффективно помочь. С уважением, доктор Малахов И.Ю.