Консультации / Стоматология

Могут ли зубы мудрости давать увеличение лимфоузлов

Здравствуйте! Увеличились лимфоузлы 2 месяца назад (слева и справа, больше справа: подчелюстные, заушные, заднешейные). Сейчас лимфоузлы продолжают увеличиваться, саднит горло, заметила что немного прорезались нижние зубы мудрости. Могут ли они давать лимфоузлы? Ортопантомограмму прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, скорее всего, Вас беспокоят зубы мудрости, которые прорезываются одновременно. Лучше для успокоения полоскать соляным раствором, а так, лучше обратиться к хирургу-стоматологу. Может надо будет капюшоны снять.