Консультации / Педиатрия

Амоксиклав при ветрянке

Здравствуйте, у моего ребёнка ветрянка,ему 1 и 9 месяцев, температура держится 7-ой день, изначально врач назначил фенистил и ацикловир. Изначально сыпь появилась на губах, через сутки стала похожа на стоматит, ребёнок не мог есть и пить. Мы налет убрали и протираем дезинфицирующими средствами, сегодня врач назначил амоксиклав, толком не объяснив зачем. Нужно ли его принимать? Сыпь у нас слабо выраженная, без пузырьков. И обязательно ли её махать зелёнкой?
Здравствуйте. Сыпь без пузырьков не характерна для ветряной оспы.Покажите ребенка инфекционисту и стоматологу для уточнения диагноза.