Консультации / Педиатрия

Ребенок мало прибавляет вес

Здравствуйте. В первый месяц были на смешанном вскармливание, прибавили 1100 гр. Потом перешли на чистое грудное вскармливание и за месяц прибавили 400 гр. А выросли на 4 см. Врач сказала что это очень мало. Отправила на контрольное взвешивание. Но малыш кушает часто и по маленьку. Даже когда смесь кушали он выпил вместо положенных 90 гр. Всего 60гр. И еще когда перешли на гв стул стал слизистый. Сдали анализ все хорошо. А сейчас стул слизистый и с белыми комочками. Что делать не знаю. Молока достаточно. На животик не жалуемся. Малыш активный гулит и играет. Очень любит купаться. Первые детки близнецы, тоже мало прибавили и сейчас худенькие. Может это наследствинное?
Здравствуйте! 1. это может быть наследственным моментом, конечно, особенно, если родители некрупные 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 3. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо.