Консультации / Офтальмология

Халязион Последствия удаления

Осложнение после удаления халязиона здравствуйте!Моему сыну 17 лет.6 Ноября удалили 1 хфлязион на правом нижнем веке.Через 4 дня второй глаз,там было 3 штуки.На следующий день уже выписали,рекомендовали комбинил дуо1к 3 раза в день.На третий день после выписки открылось кровотечение с левого ниж.Века.Через день правый глаз стал краснеть.Ходил на приём,назначили мазь флоксал 4 р.В день и продолжать комбинил дуо.Краснота стала больше,опухли веки,появилась резь,боль в глаз.Яблоке,веки слипаются.Поставили диагноз вирусная инфекция,оставили комбинил дуо 1к.4Р в день,мазь флоксал 2 раза,добавили офтальмоферон 8 раз в день.При осмотре роговица чистая,гноя нет.Глаз стал сильно слезится,краснота и всё вышеперечисленное осталось.На следующем приёме обнаружился гной,врач зпкапала атропин для обезболевания,отменила комбинил и мазь флоксал,оставила офтольмаферон,добавила индоколлир и вигомокс 3 дня по5 к.Затем по4к.Прокапали 2 дня.Улучшений никаких.Повысилась слезоточивость,веки красные,опухшие(верхнее сильнее)глаз красный как после драки,вытекает гной,боли,рези продолжаются,ухудшилось зрение.И ещё,когда промакивал глаз салфеткой,на ней осталась сукровица.Лечимся 8 дней становится только хуже.Окулист просто разводит руками,говорит что с таким ещё не сталкивалась.Комбинил дуо капали 17 дней (начали ещё в больнице до операции).Глазное давление не замерялось,можно ли вагимокс назначать после длит.Приёма комбинила?Чтоже нам делать,ждать когда ребёнок совсем без глаза останется?
Здравствуйте! Для определения дальнейшей тактики лечения необходим осмотр хирурга-офтальмолога.