Консультации / Наркология

Странная реакция на алкоголь

Здравствуйте! У меня примерно через сутки после употребления алкоголя начинают сильно болеть лимфоузлы, не увеличены, просто больно прикасаться, и это держится дня по три. Инфекции, спид, гепатит, онкомаркер на лимфому - отрицательно. Общий анализ крови и биохимия - в норме, немного только увеличен % лимфоцитов. Щитовидка в норме, узи лимфоузлов тоже не показало отклонений, все в норме. Может ли это быть индивидуальной реакцией на алкоголь? Такое вобще бывает? Просто ни у кого из знакомых такого нет, и в интернете нет информации. Я не алкоголик, употребляю умеренно, раз в неделю-две, крепких напитков не пью, максимум бутылку вина или банки 3-4 пива. Такая реакция стала только лет 5 назад, не с рождения. Что это может быть? Опасно ли это?
Да, это и есть индивидуальная реакция на алкоголь, который ваш организм - просто не принимает, хоть и крайне редко, но это бывает. Гордитесь тем, что у Вас это есть, ведь в отличии от других, у Вас большие шансы на то, чтобы покончить с употреблением алкоголя вообще - малой кровью, зато раз и навсегда!