Консультации / Стоматология

Гранулема

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как быть с таким зубом? Мне очень нужна консультация врача. Заболел зуб (седьмой зуб внизу) в начале октября, я сразу же обратилась к врачу. Десна была чуть распухшая. Врач сделала рентген и сказала, что у меня гранулема. Сказала, что попытаемся пролечить. Лечила месяц и затем без повторного рентгена закрыла зуб постоянной пломбой... Сказала, как только он заболит, то его удалят. Стоит ли удалять этот зуб или есть еще надежда на перелечивание зуба? Я не хочу его терять...(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваш зуб невозможно будет пролечить, т.к . видна большая гранулема сразу на двух корнях и еще в апроксимальном канале сломан каналонаполнитель (видна спираль). Пройти канал уже будет невозможно. Это лишние нервы и время ваше и доктора. Лучший метод удалить зуб и сразу же в лунку вкрутить имплантат. Ранка будет заживать уже с искусственным корнем. А через 3-4 месяца поставите на имплант одну коронку. Конечно, это выйдет дороже, но будет эффективно.